Примерное время чтения: 1 минута
104

Матвиенко и Набиуллина приняли участие в закладке фармзавода «Новартис»

Завод будет построен в особой экономической зоне «Новоорловская» на окраине Петербурга. Планируется, что завод будет производить как оригинальные лекарственные препараты, так и дженерики.

Как сообщает БалтИнфо, под аккомпанемент женского вокала министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и главный исполнительный директор «Новартис» Джозеф Хименес полили водой саженец растения на месте строительства завода.

Напомним, в декабре 2010 г. компания «Новартис» подписала меморандум о намерениях с Санкт-Петербургом, в рамках которого было объявлено о строительстве фармацевтического завода. Инвестиции в проект в течение 5 лет составят 500 млн. долларов. Эти средства будут вложены в производство, научные исследования и общественное здравоохранение.

Завершение строительства фармацевтического завода «Новартис» в Петербурге запланировано на 2014 -й год. После выхода на производственную мощность , предприятие будет производить около 1,5 млрд. единиц продукции в год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах