Примерное время чтения: 4 минуты
348

«Новая Охта» - настоящий микрогород

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. Аргументы и факты - Петербург 04/12/2013

О преимуществах выбранной для комплекса локации и инфраструктуре будущего микрогорода рассказала Юлия Ружицкая, руководитель департамента недвижимости массового спроса компании.

- Расскажите о проекте, в чём особенность этого комплекса?

- Проект жилищного строительства в северо-восточной части Красногвардейского района, на землях бывшего совхоза «Ручьи», действительно станет одним из крупнейших жилищных проектов города. На участке в 600 га мы возведём несколько миллионов квадратных метров жилой недвижимости. На данный момент идёт активное строительство первого жилого комплекса - «Новая Охта», где продажи открыты уже в 8 домах. Комплекс объединяет жилые дома высотой до 19 этажей. Первые дома планируется ввести в эксплуатацию в конце 2014 года, а строительство всего комплекса завершить в 2017 году. Особенностью проекта, на наш взгляд, является комплексный подход к формированию жилой среды. Мы создаём настоящий микрогород - удобный для жизни, - с детскими садами и школами, продуманной дорожной сетью, скверами и аллеями, живописной рекреационной зоной вдоль реки Охта.

Можно с уверенностью говорить о том, что жители «Новой Охты» не будут испытывать проблем с передвижением по городу. Недалеко от комплекса находится удобный выезд на КАД, здесь развита сеть наземного общественного транспорта, а самое главное - комплекс расположен в зоне пятиминутной транспортной доступности от метро «Гражданский проспект». С октября этого года мы организуем экскурсии к месту возведения «Новой Охты» для всех желающих, чтобы люди своими глазами увидели, удобно ли туда добираться. Те, кто уже побывал на экскурсиях, в этом убедились. И многие приобрели там жильё.

- Продажи в ЖК «Новая Охта» были открыты в конце весны. Как вы оцениваете спрос на квартиры в комплексе?

- Мы видим большой интерес к проекту, продажи стабильно растут. Причин этому несколько. Во-первых, это масштабный проект со всей необходимой для жизни инфраструктурой. Во-вторых, квартиры предлагаются по привлекательной стоимости. Роль играет разнообразная квартирография. В комплексе представлены как одно- и двухкомнатные квартиры, так и трёх-, и четырёхкомнатные. Среди покупателей жилья в «Новой Охте» немало семейных пар. Молодые семьи, для которых это первая покупка жилья, выбирают более экономичные варианты, пары с детьми улучшают свои жилищные условия и останавливают свой выбор на более просторных квартирах. 

- В «Новой Охте» вы предлагаете квартиры с отделкой «под ключ». В чём преимущества такого подхода?

- Доля квартир с отделкой в целом по рынку продолжает расти, связано это с их востребованностью у покупателей. Люди сравнивают идентичные варианты без отделки, оценивают затраты на ремонт своими силами, затрачиваемое время и другие сопутствующие факторы и склоняются к покупке готового предложения, т. е. квартиры с отделкой. Растёт количество договоров с привлечением ипотечных кредитов - в нашей компании они составляют более 30%. А ежемесячная нагрузка на семейный бюджет не предполагает ещё и дополнительных трат на хороший ремонт. Во всех наших жилых комплексах квартиры предлагаются с полной отделкой: после получения ключей покупатели могут въезжать и жить. При этом мы совершенствуем уровень отделки от объекта к объекту. Например, увеличили количество розеток на кухне, устанавливаем радиаторы отопления с индивидуальными счётчиками учёта расхода тепла, применяем сантехническое оборудование высокого качества. Обои в наших квартирах пастельных тонов, так что они гармонично вписываются в любой интерьер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах