Примерное время чтения: 2 минуты
266

Полтавченко: Строительство стадиона на Крестовском находится под контролем

Сюжет Ситуация со строительством стадиона «Зенит-Арена» в Петербурге

Санкт-Петербург, 21 декабря — АиФ-Петербург. В субботу губернатор Георгий Полтавченко провел выездное совещание по строительству ряда важных объектов в Санкт-Петербурге. 

Градоначальник посетил строящийся стадион «Зенит-Арена» на Крестовском острове. По итогам осмотра Полтавченко отметил, что за полгода здесь сделано столько, сколько не было сделано за четыре года.

Как сообщает пресс-служба Администрации Петербурга, губернатор сообщил, что по мере выполнения работ город и дальше будет авансировать строительство этого важного спортивного объекта.

«Работы ведутся каждый день, и каждый же день в 5 вечера подводятся их итоги строителями и заказчиком – Комитетом по строительству. Нам предъявляется сделанное в течение дня. Все это фиксируется, подтверждается соответствующими документами. После этого выплачиваются соответствующие средства. Все идет под контролем», – подчеркнул он.          

Напомним, завершение строительно-монтажных работ намечено на 2015 год, пуско-наладочных работ с передачей объекта на баланс – на 2016 год. Всего на завершение строительства стадиона выделено 12 миллиардов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах