Примерное время чтения: 2 минуты
65

Пропаганду гомосексуализма хотят запретить во всей России

На рассмотрение парламентариев его внесло Законодательное собрание Новосибирской области. Депутаты предложили наказывать за пропаганду гомосексуализма штрафом: для частных лиц - 4-5 тысяч рублей, для должностных лиц - 40 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - 400-500 тысяч рублей, сообщает Лента.ру. Планируется, что статьей «Пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних» будет дополнен административный кодекс РФ.

В пояснительной записке говорится, что «пропаганда гомосексуализма приняла в современной России широкий размах»: она ведется как через средства массовой информации, так и через активное проведение общественных акций, пропагандирующих гомосексуализм как норму поведения.

Напомним, что в Петербурге уже действует закон о запрете пропаганды гомосексуализма, бисексуализма, трансгендерности и педофилии среди несовершеннолетних. Он был подписан 7 марта губернатором Северной столице Георгием Полтавченко. Автором законопроекта является Виталий Милонов. Согласно закону, за пропаганду гомосексуализма, бисексуализма, трансгендерности и педофилии среди несовершеннолетних будет налагаться штраф: для физических лиц - 5 тысяч рубей, для должностных - 50 тысяч рублей, для юридических - 500 тысяч рублей.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах