Примерное время чтения: 2 минуты
532

Глава МО «Измайловское» подала в суд на Оксану Дмитриеву

Санкт-Петербург, 15 июля – АиФ-Петербург.  Глава МО «Измайловское» Ольга Бубнова подала иск в Ленинский районный суд Петербурга о защите чести и достоинства. Ответчиком выступает депутат Государственной думы, кандидат в губернаторы Северной столицы Оксана Дмитриева, сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

В начале июля текущего года Дмитриева направила запрос в адрес генерального прокурора Юрия Чайки с просьбой «срочно организовать выездную проверку и принять меры прокурорского реагирования в связи с многочисленными нарушениями законодательства» в ходе губернаторской кампании. Депутат Госдумы считает, что на депутатов МО, готовых отдать подписи в поддержку ее выдвижения на выборы, оказывается давление со стороны представителей Смольного, администраций районов города и глав муниципальных образований» в целях недопущения ее регистрации в качестве кандидата в градоначальники.

В своем иске глава МО «Измайловское» Ольга Бубнова заявила, что Дмитриева обвинила ее и коллег в совершении преступления, а именно в воспрепятствовании осуществлению избирательных прав с использованием служебного положения.

Бубнова просит суд «обязать Дмитриеву опровергнуть распространяемые ею сведения, которые порочат честь и достоинство, и принести публичные извинения через городские средства массовой информации». Также Ольга Бубнова просит суд удалить указанные Дмитриевой сведения из интернета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах