Примерное время чтения: 2 минуты
160

"Василеостровское" в тисках

Фабула дела такова. ООО "Василеостровская пивоварня" распологается по адресу Курляндская, д. 8, лит М. Пивоварня арендует это помещение у ООО "СтПБ Холдингз ГмБХ". В начале декабря объявился следователь Следственного комитета по Санкт-Петербургу по Адмиралтейскому району, который проинформировал пивоварню и собственников здания на Курляндской, что возбуждено уголовное дело по незаконной продаже данного здания. А продажа состоялась ещё в ... 2004 году. Объявился и пострадавший - гражданин А. Логоденко. По словам адвоката Артёма Баконина, который представляет интересы "Василеостровской пивоварни", данный гражданин в своё время провёл в местах не столь отдалённых 9 лет, в том числе за тяжкие статьи. Гендиректор ООО "Василеостровская пивоварня" Артём Кривонос рассказывает:

- Следователь опечатал помещения и официально запретил производство новой продукции. Соответственно, предприятие встало. Сейчас наши офисы "распечатали", но общий убыток уже составил около 4 миллионов рублей. Однако и после этого гражданин Логоденко, пользуясь своей безнаказанностью, вмешивается в производственный процесс пивоварни, отключая то электричество, то воду.

Елена Ильинская, гендиректор СПб филиала ООО СтПБ Холдингз ГмБХ", а именно этой компании принадлежит здание на Курляндской, поясняет:

- Здание было продано 7 лет назад. После этого в нём проводились инженерные сети, другие коммуникации. Здание подорожало. И вот "потерпевший" предъявляет претензии за "недопученную выгоду". Но ведь это мы довели здание до ума.

Сейчас на здание наложен арест, возбуждено уголовное дело.

Артём Баконин говорит:

- Это типичная схема отчуждения имущества. Но сейчас пивоварня работает. Посмотрим, что будет дальше.

АиФ-справка

ООО "Василеостровская пивоварня" основана в 2002 году. Выпускает разливное пиво "Василеостровское" и квас. Объём производства составляет 4,5 миллионов литров пива и 600 тысяч литров кваса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах