Примерное время чтения: 2 минуты
56

Президент Бразилии: мы сделаем все возможное, чтобы найти тела погибших

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва пообещал, что поиски пассажиров аэробуса компании Air France не прекратятся:

- Правительство (Бразилии) посредством ВВС и ВМС продолжит поиски и постарается найти, если это будет возможно, все тела. Мы знаем, что значит для семьи получить (тело) своего любимого пропавшего (члена семьи). Поэтому мы продолжим делать все для того, чтобы найти все, и, прежде всего, тела, потому что хотя в моменты горя это и не решит проблемы, семьям будет спокойно от того, что их любимый (член семьи) похоронен, - цитирует президента Бразилии РИА Новости.

Аэробус A-330 компании Air France 1 июня вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда лайнер шел над Атлантикой. На борту находились 228 человек.

За прошедшие выходные ВВС Бразилии в 900 километрах от архипелага Фернанду-ди-Норонья и в 70 километрах от того места, где аэробус послал последний электронный сигнал о неисправности на борту обнаружили 17 тел пассажиров рейса AF 447.

В настоящее время французские и бразильские специалисты продолжают поиски тел погибших. Останки пассажиров, уже найденные в океане, направлены фрегатом ВМФ Бразилии на архипелаг Фернанду-ди-Норонья (первые будут доставлены туда в понедельник), а затем переправлены по воздуху в институт судебной медицины города Ресифи на северо-востоке Бразилии. Для того, чтобы специалисты смогли опознать жертв трагедии, у родственников пассажиров рейса уже взяли образцы ДНК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах