Примерное время чтения: 2 минуты
46

Москвичей просят воздержаться от поездок в центр города из-за приезда Обамы

Президент США прибудет в Москву в понедельник днем с рабочим визитом. Вместе с ним прилетают его жена Мишель и дочери. Обама пробудет в России до 8 июля.

"В связи с приездом президента будут определенные затруднения в центре города, в районе американского посольства и в районе Кремля. Ряд мест, где будут проезжать кортежи официальных лиц, будут перекрываться. Это необходимо для обеспечения безопасности", - сказал собеседник агентства.

"Мы предупреждаем москвичей, что на дорогах Москвы в связи с проводимыми мероприятиями по случаю приезда президента будут проблемы с проездом", - сказал он.

Жители Большого Девятинского переулка, где расположено здание нового посольства США, уже с раннего утра столкнулись с определенными неудобствами. Как передают корреспонденты РИА Новости, с семи утра в переулке работали эвакуаторы, освобождая улицу от многочисленных припаркованных автомобилей. При этом ни одного объявления с просьбами убрать машины ни на фонарных столбах, ни на подъездах жилых домов не было вывешено. Въезд в переулок с односторонним движением, соединяющий Садовое кольцо с Конюшковской улицей, перегорожен турникетами.

Представитель ГУВД Москвы сообщил РИА Новости, что с понедельника милиция усилила режим несения службы и приняла дополнительные меры безопасности на объектах общественного транспорта и местах массового пребывания граждан. "В особом режиме в столице обеспечивают правопорядок несколько тысяч сотрудников милиции, в том числе оперативников в гражданской одежде", - сказал собеседник.

В обеспечении безопасности визита американского президента принимают участие представители практически всех силовых структур России - ФСО, ФСБ, МВД, а также министерства обороны, сказали в ГУВД.

Особое внимание уделено обеспечению безопасного проезда кортежей официальных лиц по улицам Москвы. Кроме автомашин сопровождения, управление столичного ГИБДД задействует дополнительные силы сотрудников дорожно-патрульной службы для регулирования движения в столице, сказал представитель ГУВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах