Примерное время чтения: 2 минуты
55

Петербуржцы все чаще получают ожоги при авариях на теплосетях

Новая коммунальная авария произошла в Московском районе, на пересечении Кузнецовской и Кубинской улиц. Как сообщили в ТГК-1, была повреждена тепломагистраль «Первая Южная» диаметром 700 мм. Очевидцы сообщали об образовавшемся озере кипятка длиной в несколько десятков метров.

Как сообщила «Фонтанка.ру», в результате аварии пострадали трое молодых человека в возрасте около 25 лет. Не дожидаясь помощи прибывших на место нештатной ситуации сотрудников Тепловой сети, они попытались самостоятельно выйти через разлив теплоносителя из остановившегося в зоне вытекания автомобиля. С незначительными ожогами стоп молодые люди попали в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

Сутками ранее подобная авария произошла в Невском районе,  на пересечении  проспекта Большевиков и улицы Коллонтай. В результате в больницы попали 12 человек, один из которых находится в реанимацию. ТКГ-1 намерена провести экспертизу для определения причин аварии. Участок трубопровода, на котором произошла авария, проложен в начале 2000-х годов. Таким образом, срок его эксплуатации к моменту возникновения дефекта составил около 10 лет, в то время как нормативный срок службы трубопроводов такого типа составляет не менее 25 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах