
Статья по теме
Мы ждём царя. Простые управленцы русскому народу не нужны
В прошлом году умы интернет-пользователей взбудоражило известие о том, что в 2012 году стоит ждать конца света. Об этом, якобы, говорится в календаре майя. Тема стала одной из самых обсуждаемых в Рунете. Однако российские астрологи выступили с заявлением: никакого конца света в 2012 году не будет.
«О конце света говорить нельзя, может, это будет начало перелома сознания, но, скорее всего, для потомков майя»,- заявил известный астролог, президент Ассоциации Авестийской астрологии Павел Глоба.
«Проблема конца света есть в умах, я не разбираюсь в календаре майя, но если он и принят, то срабатывает на уровне коллективного бессознательного, однако следует помнить, что календарь не первичен», - добавил он.
По мнению Глобы, 2012 год ничем не отличается от 2010. Если не считать растущую вероятность войны или других переломных моментов.
По мнению Глобы, 2012 год ничем не отличается от 2010. Если не считать растущую вероятность войны или других переломных моментов.
Другой астролог, ректор Академии астрологии Михаил Левин, ждет, прежде всего, духовных изменений людей, итоги которых будут очевидны лишь через тысячи лет.
В качестве примера астролог привел историю зарождения Христианства. «Тысячи лет назад Великая Римская империя должна была присмотреться к Иудее, тогда еще никто не знал, что новая религия распространится по миру, а Римскую империю ждет крах», - цитирует слова Левина «Интерфакс».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть