Примерное время чтения: 2 минуты
65

29 марта в Москве должен был прогреметь еще один взрыв

Как сообщил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, милиционеры предотвратили теракт на одном из рынков столицы. Его планировали на 29 марта, день, когда в московском метро произошли трагические события – две смертницы взорвали себя на станциях «Парк Культуры» и «Лубянка».

Это заявление глава ГУВД сделан на встрече с послом Китая в России Лу Хуэем.  Колокольцев не уточнил название рынка, но сказал, что там «работает много граждан Китая». По его словам, преступление готовилось на националистическим мотивам.

Как пишет Росбалт со ссылкой на источник  в правоохранительных органах,  речь идет о задержании 28 марта в Выхино троих приезжих из Курганской области.  Сигнал о подозрительной машине Mitsubishi Pajero возле которых стояли две объемные сумки, поступил от прохожих.  Они были задержаны около, где их, рядом с которым стояли две подозрительные сумки, заметили прохожие.


Прибывшие на место милиционеры к дому 42 на улице Муромская, обнаружили в этих сумках две пластиковые пятилитровые канистры с бензином, к которым скотчем были привязаны аэрозольные баллоны. Кроме того, в каждом из пакетов находилась картонная коробка с пороховой смесью и пиротехническим проводом.


Как предполагают в милиции, взрыв специально готовился представителями националистическими группировками.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах