Примерное время чтения: 2 минуты
48

Растет число жертв крушения поезда в Индии: погибших уже 66

Местные власти сразу готовили к тому, что количество жертв, скорее всего, превысит 65 человек:

«К сожалению, данные не окончательны, многие люди блокированы в опрокинутых вагонах, кроме того, вызывает опасения состояние некоторых раненых, уже направленных в больницы», - цитирует «Интерфакс» официального представителя железнодорожного ведомства Индии Манна одж Кумара.

В сюжетах индийских телеканалов видно, что пассажиры оказались в ловушке - людей приходится вырезать из груд смятого и спекшегося железа.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла ответственность за подрыв поезда. Хотя, по мнению властей, за ЧП стоят маоисты - диверсия осуществлена в районе Джарграм, который находится под контролем вооруженных формирований левых мятежников. Сегодня они объявили очередную четырехдневную кампанию неповиновения, и индийские власти не исключают, что в ходе нее на востоке страны могут произойти новые диверсии и вооруженные вылазки экстремистов.

Напомним, трагедия произошла около 01.30 по местному времени (в Москве была полночь) в штате Западная Бенгалия. В 135 километрах от Колкаты (Калькутты) двигался пассажирский поезд «Гьянешвари Экспресс», состоящий из 24 вагонов. На перегоне между станциями Хемасули и Сардийя под поездом прогремел взрыв. Локомотив и 13 вагонов сошли с рельсов, и состав врезался в двигавшийся навстречу грузовой поезд.

Как сообщает сайт newsru.co.il, погибших – 66 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах