Примерное время чтения: 2 минуты
50

Городской суд рассмотрит громкое дело об убийстве сотрудника СКП

Процесс будет проходить без участия коллегии присяжных заседателей.  Преступление было совершено 16 января 2009 года. На скамье подсудимых Кирильчук, Иванов, Стрельников и Залевский. Эти же лица обвиняются в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и в незаконном приобретении и сбыте наркотических веществ. Кроме того, Кирильчук обвиняется в убийстве жителя Красного Села, совершенном совместно с Залевским в 2006 году. Возбужденные по всем этим фактам уголовные дела были объединены в одно производство, передает Фонтанка.ру
По версии следствия сотрудник следственного комитета был убит в связи с исполнением служебного долга. Однако, фигуранты дела были изобличены в том, что убийство произошло «в результате конфликта из-за передела сфер влияния по контролю за распространением наркотических средств на территории Красносельского района Санкт-Петербурга между потерпевшим Марининовым и лидером ОПГ Кирильчуком».
Исполнителями убийства выступили Стрельников и Иванов. Кирильчук нанял их за вознаграждение в виде 600 граммов героина, что составляет 400 тысяч рублей, и передал им пистолет ПБС.
16 января прошлого года Дмитрий Марининов вышел из дома 100 по проспекту Ленина, где проживал вместе с женой и детьми. Подойдя к своему автомобилю, Дмитрий увидел, что спущено колесо. По версии следствия, в тот момент когда Марининов осматривал колесо, к нему сзади подошел киллер и произвел выстрел в голову. От полученного ранения Дмитрий Марининов скончался на месте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах