Примерное время чтения: 2 минуты
75

По версии ГУВД, мордобой фанатов в Пушкине был предотвращен «силами милиции»

Напомним, инцидент произошел во время матча на региональный кубок среди любительских команд между «Фосфоритом» из Кингисеппа и «Карелия-Дискавери» из Петрозаводска.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на ГУВД, инцидент произошел между группой приезжих болельщиков численностью 150 человек и группой в 25 человек, проникнувшей на стадион через забор и запасной вход. На месте находились порядка 50 сотрудников милиции. Их силами потасовка была предотвращена, пять человек получили незначительные травмы и после оказания медицинской помощи были отправлены на амбулаторное лечение. Применения оружия, по данным ГУВД, удалось избежать.

Однако просмотр видео, сделанного очевидцами побоища, не оставляет сомнения в том, что роль милиционеров в официальном сообщении ГУВД явно преувеличена, а масштабы «потасовки» преуменьшены. Так, нападавших было явно не 25 человек, а гораздо больше – от 100 до 150. Возможно, именно поэтому сотрудникам милиции, находившимся на матче, предотвратить настоящее побоище не удалось. Нападавшая группировка скрылась с места преступления после того, как дело уже было сделано – находившиеся на трибунах фанаты были избиты. На видео также видно, что пластиковые кресла летели и в сотрудников милиции, однако никого задержать не удалось. Сложилось такое впечатление, что милиционеры просто побоялись противостоять налетчикам.

По информации самих участников потасовки, которые делятся своими впечатлениями в сети, причина драки лежит в области политики и к футболу отношения не имеет. Скорее всего, нападавшие были участниками одной или нескольких молодежных группировок правого толка, а поверженные фанаты – антифашистами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах