Примерное время чтения: 2 минуты
89

На захваченном пиратами у Сейшельских островов судне есть петербуржец

Теплоход «Beluga Nomination» под флагом Антигуа и Барбуда был захвачен пиратами 22 января в Индийском Океане в 800 милях к северу от Сейшел. Как пишет Фонтанка.ру со ссылкой на данные Балтийской территориальной организации Российского профессионального союза моряков, на борту находились: 1 поляк (капитан), 2 украинцев, 2 россиянин и 7 филиппинцев. Один из российских граждан – петербуржец, второй – житель Калининграда. Судовладелец отказывается называть имена членов экипажа, якобы из соображений безопасности.

Известно, что команда несколько дней удерживала контроль над судном, закрывшись в цитадели, но пираты смогли в конце концов сломить их сопротивление и взять руководство теплоходом. В настоящее время «Beluga Nomination» движется в направлении берегов Сомали.

В БТО РПСМ сообщили, что судно подало сигнал бедствия, но ни один корабль объединенных сил военно-морской миссии Евросоюза «Аталанта» на помощь не поспешил. Самолет коалиции при облете вод Индийского океана заметил на борту теплохода четырех пиратов. При этом организация, со ссылкой на официальный ответ немецкой компании-судовладельца, сообщает, что в данный момент BELUGA SHIPPING GMBH якобы делает все для скорейшего спасения членов экипажа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах