Примерное время чтения: 2 минуты
519

Узбекская диаспора Петербурга попросила защиты у следственного управления

Причиной этому послужил широкий общественный резонанс после гибели фаната «Зенита» Романа Ловчивова. Узбеки принесли свои соболезнования родным и близким Романа, заявили, что выступают «категорически против того, чтобы деструктивные националистические силы использовали эту трагедию к достижению своих целей, направленных на расшатывания устоев государственного строя РФ», - цитирует текст открытого письма БалтИнфо.

«Нами выявлены конкретные свидетельства целенаправленного разжигания межнациональной розни и стимулирование массового сознания на участие в движении против проживающих в Петербурге выходцев из Узбекистана», - написано в обращении.

Роман Ловчиков был убит 18 октября в подъезде дома 11 на Народной улице. Там произошла драка между тремя гражданами Узбекистана, работающими в подвале дома, и четырьмя местными жителями. Во время выяснения отношений в ход пошла металлическая арматура. 41-летний Икрам Разиков нанес 22-летнему Роману несколько ударов трубой. От полученных травм молодой человек вскоре скончался.

Он не дошел до своей квартиры несколько метров. Рома Ловчиков умер на седьмом этаже дома, в котором жил с мамой и сестрой.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах