Примерное время чтения: 2 минуты
96

В рамках проекта «Детский двор» в Петербурге облагородят две детские площадки

Конкурс, организованный общественным объединением «Воссоздание садов и скверов, прошел при поддержке Администрации Московской района Санкт-Петербурга. Его победителями стали школа №485 и детский сад№7. Воспитанники этих учреждении в ближайшее время получать современно и благоустроенное пространство для игр и развлечений.

Организаторы обещают, что в скором времени сквер рядом с 485 школой превратится в комфортную зону для отдыха. Здесь школьники смогут пообщаться, подготовиться к экзаменам и даже устроить литературные вечера. Во дворе детского сада №7 появятся цветники и клумбы, а также организованы новые площадки для прогулок. Около 600 детей получат современные и оборудованные зоны отдыха.

Кроме того, все финалисты конкурса «Детский двор» получат подарки за проявленную инициативу. «Все финалисты конкурса в полной мере могут претендовать на победу. Практически все представленные территории действительно требуют благоустройства. Как администрация района, мы знаем об этом и делаем все возможное, чтобы шаг за шагом менять к лучшему окружающую действительность. Уверен, инициативы объединения «Воссоздания садов и скверов», подобные этому конкурсу, - это еще одна возможность скорейших перемен», - подчеркнул первый заместитель главы Администрации Московского района Владимир Ушаков.

 

Напомним, что конкурс «Детский двор» стартовал в апреле 2012 г. и стал вторым крупным проектом общественной организации «Воссоздание садов и скверов. В 2011 г. по итогам конкурса инициатив «Народный двор» было благоустроено более 13 000 кв.м. в Московском и Приморском районах. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах