Примерное время чтения: 2 минуты
105

Собчак о Путине: Это личная история…Он считает меня предателем

Санкт-Петербург, 26 июня – АиФ-Петербург. Теледива, дочь первого мэра Петербурга Анатолия Собчака в интервью «Новой газете» рассказала о своих отношениях с Путиным, бывшим «другом семьи». Она выразила уверенность, что он неправильно интерпретирует ее действия или ему их интерпретируют.

«И тут проблема, мне кажется, уже личной мести. То, что происходит со мной, это личная история. По какой-то причине он считает меня предателем», - сказала она.

Телеведущая, известная своей активной гражданской позицией, предположила, что Путина вводят в заблуждение люди из его окружения.

"Есть десятки людей, если не сотни, которые каждый день воссоздают Владимиру Владимировичу некую реальность... Двенадцать лет у власти и огромный клан заинтересованных в том, чтобы система воссоздавалась. Все сплошь "первые ученики", которые отлично понимают, как что работает, но не всегда доносят это до первого лица", - заявила Собчак.

Отвечая на вопрос журналиста, одобрил бы Анатолий Собчак ее действия, Ксения ответала: «Надеюсь, что да». При этом она добавила, что ее мама находится в шоке от происходящего с дочерью.

Напомним, после выборов в Государственную думу 4 декабря 2011 года, на которых победу одержала «Единая Россия», Собчак поддержала акции протеста против фальсификации выборов. 10 декабря она пришла на митинг на Болотной площади, а 24 декабря выступила на митинге на проспекте Академика Сахарова.

После президентских выборов 4 марта 2012 года, на которых победил Владимир Путин, Собчак 10 марта выступила на митинге «За честные выборы» на Новом Арбате. 8 мая она пришла в лагерь оппозиционеров на Чистопрудном бульваре. После вытеснения оппозиционеров с Чистых прудов они собрались на Пушкинской площади, но уже там у Никитских ворот Ксения Собчак вместе с Алексеем Навальным была задержана. 12 июня 2012 года в квартире Собчак полицией был произведён обыск.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах