Примерное время чтения: 1 минута
81

В Петербурге состоится форум по освоению подземного пространства

Санкт-Петербург, 26 июня – АиФ-Петербург. Генеральный директор ОАО «Метрострой» Вадим Александров сообщил, что в городе на Неве состоится форум по освоению подземного пространства.

По его словам, Россия катастрофически отстала в вопросе подземного строительства от других стран и нужно приложить усилия, чтобы наверстать это отставание.

Он отметил, что форум должен помочь справиться с ликвидацией существующих пробелов в законодательстве, познакомить подземных строителей с практикой градостроительного планирования подземного пространства, сообщает Фонтанка.Ру.

Напомним, петербургский метрополитен открылся 15 ноября 1955 года. Он является самым глубоким в мире по средней глубине залегания станций. Многие станции имеют оригинальное архитектурно-художественное оформление.

На сегодняшний день функционирует 5 линий петербургского метро, эксплуатационная длина составляет 112,54 км. Количество станций — 65 (среди них 7 пересадочных узлов), 11 совмещено с вокзалами или железнодорожными станциями.

В 2007 году система перевезла 829,8 миллионов пассажиров, что поставило её на 12-е место в мире по уровню загруженности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах