Примерное время чтения: 2 минуты
83

Глава Студсоюза Виктор Воробьев: На митинге «мухинцев» ждите сюрприз

Санкт-Петербург, 2 ноября - «АиФ-Петербург». Мероприятие пройдет вечером 2 ноября в Соляном переулке. Акция согласована со Смольным. Учащиеся академии недовольны тем, что в их вузе слишком часто проводятся коммерческие мероприятия, которые мешают учебному процессу, при этом в университете не хватает денег на обновление материально-технической базы. Кроме того, по мнению студентов, руководство вуза не может организовать качественное питание.

Глава петербургского Студсоюза Виктор Воробьев рассказал корреспонденту SPB.AIF.RU, чего ждать на арт-митинге, который начнется в 18:30 по московскому времени.

«Митинг в Соляном переулке состоится, как и запланировано. Поскольку студенты «Мухи» очень творческие люди, то там будет много арт-объектов, перфомансов и так далее. Я даже сам не знаю всего, что там будет. Я не буду говорить, что там конкретно будет.

Хотим, чтобы это было сюрпризом. Практика показывает, что митинги – достаточно эффективный способ донесения проблемы до общественности. То, что в Государственной художественной академии сдаются в коммерческую аренду площади – чистая правда. Там можно видеть, как в мраморном зале стоят лотки как на базаре, которые к вузу не имеют никакого отношения», - сказал Виктор Воробьев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах