Примерное время чтения: 2 минуты
44

Петербуржцам расскажут о «пиве ручной работы»

Санкт-Петербург, 13 декабря – «АиФ-Петербург». Питер Шон Браун был признан лучшим автором 2012 года по версии Британской гильдии пивных писателей. Лекции Питера об истории и дегустации пенного напитка собирают полные залы по всему мира, а его книга Shakespeare's Local об истории одного паба бьет рекорды продаж на Амазоне.

Во время лекции в Петербурге блоггер расскажет об особенностях варки пива в домашних условиях и на небольших частных пивоварнях в Великобритании.

Стоит отметить, что Питер Браун уже однажды посещал Санкт-Петербург – он был в числе 15 британских моряков-пивоваров, повторивших путь поставок английского портера из Лондона в Санкт-Петербург на борту клипера Thermopylae и принявших участие 16 июня 2011 года в воссоздании исторической рецептуры имперского стаута на экспериментальной пивоварне исследовательского центра «Балтики».

Добавим, что мероприятие состоится в рамках заключительной лекции курса «Пивной сомелье», организованного компанией «Балтика» совместно с образовательным центром «Дом Бенуа». Встреча пройдет в пятницу, 14 декабря, по адресу Каменноостровский проспект,26/28. Лекция начнется в 19:00 по московскому времени.

Напомним, что образовательный курс «Пивной сомелье» впервые прошел в 2011 году в Санкт-Петербурге и к настоящему моменту лекции прошли во многих городах России. В Северной столице проект «Пивной сомелье» организован совместно с образовательным центром «Дом Бенуа» формате edutainment, сочетающем образование и развлечение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах