Примерное время чтения: 1 минута
110

Возбуждено дело по факту избиения полицейских у Варшавского вокзала

Санкт-Петербург, 5 февраля – «АиФ-Петербург». Возбуждено уголовное дело в связи с госпитализацией полицейских, пострадавших в столкновении с активистами «Градозащиты». Об этом Фонтанке.Ру сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Напомним, ранее сообщалось, что три сотрудника полиции были госпитализированы после потасовки с молодыми людьми, оккупировавшими один из пакгаузов Варшавского вокзала. Якобы один из градозащитников с отрезком металлической трубы напал на полицейских и нанес им несколько ударов. В результате два прапорщика полиции с черепно-мозговыми травмами и множественными ушибами госпитализированы.

По информации СМИ, полицейский-водитель получил несколько ударов ломом по голове. Медики зафиксировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, рваные раны на голове. У второго полицейского - сквозная ушибленная рана губы, выбиты зубы. Его состояние также оценивается как средней тяжести, его направили на лечение в Александровскую больницу. У третьего — ушибленная рваная рана руки.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе борьбы за пакгауз Варвашского вокзала пострадал один сотрудник полиции. Всего было задержано 19 человек.

Подробнее о ситуации вокруг Варшавского вокзала читайте в материале «Nopassaran: анархисты захватили здание на Варшавском вокзале, чтобы спасти его от сноса».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах