Примерное время чтения: 1 минута
564

У второй сцены Мариинского театра могут быть большие проблемы с парковкой

Санкт-Петербург, 7 февраля – «АиФ-Петербург». Кроме критики в адрес внешнего облика здания, которое недавно предстало перед петербуржцами «во всей красе», наблюдатели опасаются транспортных проблем на Театральной площади. 

Как сообщили SPB.AIF.RU работники театра, рядом с новой сценой не предусмотрена зона для парковки на такое количество аудитории.

- Зал рассчитан на 2.5 тысячи мест, а парковочной площадки как таковой нет, - сказали в театре.

Сотрудники Мариинки пока еще не успели оценить новую сцену – их туда не пускают. Правда, один концерт в новом здании уже был – он прошел 20 декабря для строителей новой сцены.

Накануне со второй сцены театра спустя 11 лет сняли строительные леса, но картина жителей города не обрадовала, вместо восторженных откликов вызвала скорее негодование и возмущение петербуржцев.

Руководитель театра Валерий Гергиев заявил, что оценивать театр пока рано – он откроется лишь весной. Подсветка, по его мнению, может изменить визуальное восприятие. Маэстро остался доволен качеством звука.

Напомним, строительство второй сцены Мариинского театра обошлось казне в 22 миллиарда рублей. Проект разработала канадская компания Diamond & Schmitt Architects.

Ранее с критикой второй сцены театра выступил и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Он заявил, что история со строительством второй сцены Мариинки должна стать хорошим уроком для горожан.

Петербуржцы собирают подписи за то, чтобы снести новую сцену и восстановит разрушенные исторические здания.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах