Примерное время чтения: 2 минуты
118

Павел Астахов посетит в павловский детский дом-интернат

Санкт-Петербург, 15 мая – «АиФ-Петербург». В город на Неве прибыл Уполномоченный при президенте РФ  по правам ребёнка Павел Астахов. Планируется, что он посетит Детский дом-интернат №4, который стал известен после того, как как его воспитанники  разместили в Интернете открытое письмо, в котором рассказали, что их не выпускают на улицу, заставляют тяжело работать и плохо кормят. Затем волонтеры обнародовали фото изможденного ребенка из Павловского интерната: мальчик был сильно истощен и находился на грани смерти.

Уволен директор детского дома-интерната № 4 в Павловске>>

Отметим, что по данным фактам в учреждении была проведена проверка, в результате которой было обнаружено множество нарушений.  В итоге был сменен директор дома-интерната, выделены деньги на ремонт и налажена работа с волонтерскими организациями.

Павел Астахов, несмотря на карантин, посетит Павловский интернат>>

Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе детского омбудсмена, Павел Астахов также посетит семью Рантала, которая в данный момент проживает в Санкт-Петербурге.

Напомним, что в 2010 году большое внимание привлекла история 7-летнего Роберта Рантала, изъятого из русско-финской семьи в Турку. Тогда, благодаря  усилиям Уполномоченного, ребенка удалось вернуть российской матери Инге Рантала, восстановив ее и отца ребенка в родительских правах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах