Примерное время чтения: 2 минуты
108

Ночное метро в Петербурге может работать круглый год

Санкт-Петербург, 21 июня – «АиФ-Петербург».  Губернатор Георгий Полтавченко считает, что у ночного метро есть шанс закрепиться в Петербурге надолго. Решать, оставят ли в городе на Неве ночные поезда на весь год, будут в конце лета. Об этом градоначальник сообщил, отвечая на вопрос SPB.AIF.RU.

Ночное метро будет работать в Петербурге до 15 ноября>>

«Ночное метро не в полной мере востребовано. Хотя информации, благодаря журналистам, было достаточно. Однако ночью ездят от силы 120- 130 человек. В выходные больше. Как и обещали, эксперимент проводить будем до лета. И посмотрим, какие результаты будут. Посчитаем и примем решение. Либо откажемся, так как это дорогое удовольствие, либо будем запускать челночные электрички только по выходным дням», - сообщил градоначальник.

 

Свет в ночном тоннеле. В Петербурге продлят работу метрополитена>>

«Думали, почему так происходит, и решили что основная масса людей пользуется метро, когда едет на работу и обратно. Влюбленные любят погулять, а те, кто любит повеселиться, в основном, ездят на машине. Но этот опыт показывает, что есть определенное число людей, которым нужен такой вид передвижения, и мы должны серьезно подумать, как им помочь и как привлечь дополнительных пассажиров. Не надо забывать, что у нас ходят ночные автобусы. Знаю, что люби благодарят нас за эти нововведения», - сказал градоначальник во время Петербургского Международного Экономического форума.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах