Санкт-Петербург, 27 августа – «АиФ-Петербург». Народный избранник считает, что правоохранители поступили правильно. «Эти изображения картинами назвать нельзя – любой нормальный человек с неповрежденной психикой, глядя на эту мерзость, скажет что недопустимо в обществе такое болезненное поведение и демонстрация подобного рода гадостей. Я нормально отношусь к иронии, к смешным карикатурам. Но дело не только в изображении меня. Если я с радужным флагом - это полбеды. Почему эти негодяи, эта «навальническая» тусовка позволила себе изобразить выбор большинства россиян, авторитетных лиц государства в таком виде? Таким образом издеваться? Когда я увидел изображение патриарха в такой манере, то это меня поразило. Это оскорбительно. Это попытка через оправдание искусством возвести в обществе помойку и хамство как новый стандарт», - сказал парламентарий в беседе с корреспондентом SPB.AIF.RU.
Петербургский Музей власти закрыли за экстремизм>>
Милонов добавил, что ничего общего с цензурой закрытие выставки не имеет.
«Это понятие нормы, где государство вынуждено реагировать на экстремизм, и правильно делает», - добавил парламентарий.
Недавно открывшийся в центре Петербурга Музей власти закрыли. Как сообщили SPB.AIF.RU представители музея, в помещение на Невском, 20 сегодня пришли сотрудники полиции, обвинив его руководство в экстремизме.
В открывшемся 15 августа Музее власти более 80-ти экспонатов. Цена одного — не менее 10-12 тысяч долларов.
«Итого цена изъятого имущества составляет около миллиона долларов. Причем все это случилось без каких-либо весомых причин», - разводят руками в музее.
Из музея Петербурга увезли портреты «Радужного Милонова»>>
Накануне туда нагрянул депутат ЗакСа Виталий Милонов, обнаружив картину со своим изображением «Радужный Милонов», а также ряд картин с изображением полуобнаженных президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, парламентарий пришел в ужас. После этого в музей пришла полиция.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть