Примерное время чтения: 3 минуты
233

Милонов о закрытии Музея власти: Шокировала картина, оскорбляющая патриарха

Санкт-Петербург, 27 августа – «АиФ-Петербург». Народный избранник считает, что правоохранители поступили правильно. «Эти изображения картинами назвать нельзя – любой нормальный человек с неповрежденной психикой, глядя на эту мерзость, скажет что недопустимо в обществе такое болезненное поведение и демонстрация подобного рода гадостей. Я нормально отношусь к иронии, к смешным карикатурам. Но дело не только в изображении меня. Если я с радужным флагом - это полбеды. Почему эти негодяи, эта «навальническая» тусовка позволила себе изобразить выбор большинства россиян, авторитетных лиц государства в таком виде? Таким образом издеваться? Когда я увидел изображение патриарха в такой манере, то это меня поразило. Это оскорбительно. Это попытка через оправдание искусством возвести в обществе помойку и хамство как новый стандарт», - сказал парламентарий в беседе с корреспондентом SPB.AIF.RU.

Петербургский Музей власти закрыли за экстремизм>>

Милонов добавил, что ничего общего с цензурой закрытие выставки не имеет.

«Это понятие нормы, где государство вынуждено реагировать на экстремизм, и правильно делает», - добавил парламентарий.

Недавно открывшийся в центре Петербурга Музей власти закрыли. Как сообщили SPB.AIF.RU представители музея, в помещение на Невском, 20 сегодня пришли сотрудники полиции, обвинив его руководство в экстремизме.

В открывшемся 15 августа Музее власти более 80-ти экспонатов. Цена одного — не менее 10-12 тысяч долларов.

«Итого цена изъятого имущества составляет около миллиона долларов. Причем все это случилось без каких-либо весомых причин», - разводят руками в музее.

Из музея Петербурга увезли портреты «Радужного Милонова»>>

Накануне туда нагрянул депутат ЗакСа Виталий Милонов, обнаружив картину со своим изображением «Радужный Милонов», а также ряд картин с изображением полуобнаженных президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, парламентарий пришел в ужас. После этого в музей пришла полиция.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах