Примерное время чтения: 3 минуты
212

Основатель «Вконтакте» Павел Дуров опроверг слухи о том, что сбил полицейского

Санкт-Петербург, 17 апреля – «АиФ-Петербург». «Все это больше похоже на некую медийную активность, генерацию новостей ни о чем с последующими опровержениями», - приводят слова Дурова «Ведомости».

Пострадавший от наезда «Мерседеса» инспектор ДПС опознал в нарушителе Павла Дурова >>

Ранее в СМИ появилась информация, что полицейский, пострадавший в ДТП с участием белого «Мерседеса» на набережной канала Грибоедова, уверенно опознал в нарушителе Павла Дурова. По словам стража правопорядка, именно основатель «ВКонтакте» был за рулем иномарки у офиса соцсети в центре Петербурга.

Сервер на память. Работники «Вконтакте» высмеивают полицейских, обыскавших офис соцсети >>

После заявления инспектора в офисе социальной сети прошли обыски. Павлу Дурову была вручена повестка, однако лишь с формулировкой «свидетель». В СК РФ по Петербургу отметили, что на данный момент обыск не выявил не подозреваемых, ни обвиняемых.

Дуров сожалеет, что ему не дали «хотя бы денек побыть в роли убийцы дорожных полицейских» >>

Напомним, что резонансное ДТП на набережной канала Грибоедова в северной столице случилось 5 апреля.

Водитель белого «Мерседеса» с номером О388МР98 проигнорировал требование ДПС об остановке, решив уехать с места нарушения ПДД.

У офиса «ВКонтакте» иномарка попала в затор. Полицейские попросили водителя автомобиля выйти из салона, но мужчина, управлявший «Мерседесом», решил продолжить движение, наехав на сотрудника ДПС Вадима Забелина.

Тем не менее, автомобилиста из салона вытащили, но в этот момент со стороны Невского проспекта прибежал охранник, который оттеснил стражей порядка, дав нарушителю скрыться.

«Человек, похожий на Павла Дурова, наехал на людей, похожих на полицейских». Блогеры спорят об очередной «выходке» основателя «ВКонтакте» >>

Чуть позже уже блогеры написали, что иномарку с теми же номерами заметили на флешмобе «ВКонтакте» по раздаче футболок на Дворцовой площади в 2012 году, а также сообщили, что несколько раз видели Дурова за рулем этого авто.

В пресс-службе соцсети несколько раз отмечали, что никогда не видели Дурова за рулем, а машины у него вовсе нет.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах