Примерное время чтения: 3 минуты
107

Дурова повторно вызвали на допрос по делу о ДТП с наездом на полицейского

Фото со страницы Павла Дурова в vk.com

Санкт-Петербург, 19 апреля – «АиФ-Петербург». Эту информацию «Интерфаксу» сообщил представитель СКР по Петербургe Сергей Капитонов, сообщив также, что вице-призедент «Вконтаке» Илья Перекопский на допрос также не явился.

Напомним, что ДТП в центре Петербурга на набережной каналf Грибоедова произошло 5 апреля. Водитель, который находился за рулем белого «Мерседеса», не стал обращать внимания на требования сотрудников дорожной полиции об остановке транспротного средства, уехав с места нарушения ПДД.

У офиса социальной сети «Вконтакте» авто встало в затор, где полиция вновь попросила водителя иномарки выйти из машины. В этот момент мужчина нажал на газ, прокатив на капоте инспектора ДПС, нанеся ему травмы.

Сервер на память. Работники «Вконтакте» высмеивают полицейских, обыскавших офис соцсети >>

Тем не менее, водителя полицейские все же вытащили из машины, но в этот момент со стороны Невского проспекта подоспел охранник, оттеснив стражей порядка, дав возможность нарушителю скрыться.

Позже в офисе социальной сети прошли обыски, котрые был связаны с тем, что пострадавший инспектор ДПС опознал в нарушителе Павла Дурова.

Дуров сожалеет, что ему не дали «хотя бы денек побыть в роли убийцы дорожных полицейских» >>

Любопытно, что после опубликования видеозаписи ДТП блогеры написали, что видели «Мерседес» с теми же номерами во время флеш-моба «Вконатке» на Дворцовой площади. Также они сообщили,что несколько раз видели Павла Дурова за рулем этой иномарки.

Пострадавший от наезда «Мерседеса» инспектор ДПС опознал в нарушителе Павла Дурова >>

Представители пресс-службы социальной сети сообщали, что Павел Дуров не пользуется автомобилем и передвигается исключительно на метро.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах