Петербуржцы испытали проблемы при сдаче экзамена на водительские права по новым правилам, сообщает «Радио Балтика» со ссылкой на начальника учебного центра безопасности дорожного движения лесотехнического университета Владимира Сажина.
«В Петербурге в пяти школах сдавали экзамены по новым правилам. В двух организациях не сдал никто», - рассказал специалист.
Сажин напомнил, согласно новым правилам, в учебных машинах должны быть размещены видеокамеры. В транспортных средствах категории А камеры будут размещать снаружи, а в машинах всех остальных категорий – внутри.
Глава ГИБДД Владимир Швецов в ближайшее время должен распорядиться хранить в автошколах видеозаписи учебных поездок до момента получения водительского удостоверения.
Напомним, с 1 сентября на территории РФ начала действовать новая методика приема экзаменов на водительские права. Теперь количество возможных упражнений на учебной площадке увеличится с трех до пяти.
В тесте сохранится право на две ошибки, но за каждый неправильный ответ нужно будет ответить на пять дополнительных вопросов.