Примерное время чтения: 2 минуты
38

Аршавин может стать свободным игроком

В то время, как переговоры о переходе Аршавина в «Арсенал» еще идут, агент известного игрока Деннис Лахтер рассказал о дальнейших действиях Андрея, если события будут развиваться по самому пессимистичному сценарию и нападающий останется в питерском клубе.

«В период летней трансферной кампании его контракт ещё будет действовать. Нам нужно будет дождаться ноября. Тогда мы, согласно статье 17 регламента ФИФА, будем иметь право выкупить его контракт у «Зенита». Клуб будет вынужден согласиться на значительно меньшую компенсацию, нежели та, что он требует сейчас. В этом случае Аршавин станет одним из самых востребованных игроков в мире. Даже не знаю, где он продолжит карьеру — в Испании, Италии или Англии. Время покажет, ведь впереди ещё десять месяцев», — цитирует слова Лахтера британский портал Sport.

Согласно регламенту, по истечении так называемого «защищенного периода», футболист имеет право выкупить свой контракт у клуба, заплатив сумму своей зарплаты за последние два года, напоминает gazeta.spb.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах