553

«Зенит» потерпел первое поражение в сезоне в матче с «Краснодаром»

Санкт-Петербург, 16 августа - АиФ-Петербург.

«Зенит» проиграл «Краснодару» со счетом 0:2 в матче пятого тура чемпионата России, сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

Матч начался с невысоких скоростей. «Краснодар» встречал зенитовцев двумя линиями обороны, не допуская соперника к своим воротам. А на 26-й южане открыли счет. В центр штрафной навесил Быстров, а Сигурдссон головой перевел мяч в угол ворот — 0:1.

После этого петербуржцы взвинтили темп и стали создавать опасные моменты. Дикань дважды выручил свою команду.

Второй тайм «Зенит» начал с мощного штурма. Халк на 49-й минуте послал мяч прямо в угол ворот соперника, но Дикань отразил и этот удар. Ответная атака «Краснодара» привела к голу. Лодыгина застал врасплох дальний удар Лаборде.

«У нас были проблемы со всем. Наш футбол, наш стиль не работал, — прокомментировал матч главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш. — Это плохое поражение и не наш уровень. Я доверяю нашим игрокам, мы стали чемпионами в прошлом сезоне, и я верю, что мы сможем переломить эту ситуацию».

Следующий матч «Зенит» проведет 24 августа против «Рубина».