Впервые за 32 года сборная России вышла в плей-офф ЧМ по футболу

Сюжет ЧМ-2018 в Петербурге
Артем Куртов / АиФ
Санкт-Петербург, 19 июня - АиФ-Петербург.

Сборная России, обыграв команду Египта в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу, впервые за 32 года вышла в плей-офф ЧМ.

После двух игр команда набрала 6 очков. До этого сборная Советского Союза выходила из группы на чемпионате мира по футболу лишь в 1986 году.

Напомним, 14 июня в матче-открытии чемпионата, в котором Россия играла со сборной Саудовской Аравии, встреча закончилась со счетом 5:0. 19 июня игра со сборной Египта также завершилась победой россиян. Итоговый счет матча 3:1. Победу принесли Фатхи, автор автогола на 47 минуте встречи, Денис Черышев (гол на 59-й минуте) и Артем Дзюба (гол на 62-й минуте). В ворота же сборной России гол забил Мохаммед Салах, один из лучших бомбардиров в истории сборной Египта.

Напомним, в рамках ЧМ-2018 стадион «Санкт-Петербург», вмещающий 65 000 зрителей, примет четыре встречи группового этапа (Марокко - Иран (0:1), Россия - Египет (3:1), Бразилия - Коста-Рика, Нигерия - Аргентина), а также игры 1/8, 1/2 финала, полуфинал и матч за 3-е место.