Примерное время чтения: 2 минуты
303

СМИ: РЖД может запустить «Ласточку» между Петербургом и Москвой

Санкт-Петербург, 28 октября - АиФ-Петербург. К концу 2014 года ОАО «РЖД» планирует открыть регулярное сообщение между Петербургом и Москвой на скоростном электропоезде «Ласточка», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заместителя главы Северо-Западной дирекции скоростного сообщения Евгения Косарева.

Отмечается, что для обслуживания новых маршрутов компания заказала у ООО «Сименс» девять новых составов. На главном ходу их планируют использовать к концу 2014 года.

Стоимость одного поезда обойдется ОАО «РЖД» в 10-12 миллионов евро.

В сентябре текущего года часть скоростных поездов «Сапсан» отправилась на техническое обслуживание, из-за чего «Ласточки» около недели ходили между Петербургом и Москвой в тестовом режиме. Проезд для ребенка стоил 440 рублей, для взрослого – 1250 рублей. Длительность поездки составила около пяти часов.

Кроме того, РЖД планирует открыть сообщение на «Ласточке» между северной столицей и Петрозаводском. В 2014 году все электропоезда будут перевозить пассажиров во время проведения зимних ОИ в Сочи, а затем вернутся на привычные маршруты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах