Примерное время чтения: 3 минуты
209

В Манеже кадетского корпуса пройдет конкурс «Лучший по профессии»

Николай Асафьев / АиФ

 Санкт-Петербург, 27 октября - АиФ-Петербург. Грандиозное двухдневное шоу в сфере торговли и услуг откроется 28 октября в Манеже Первого кадетского корпуса на Университетской набережной, 13, где в пятый раз пройдет конкурс «Лучший по профессии в сфере торговли и услуг Санкт-Петербурга».

Посетителей ждут мастер-классы лучших поваров, барист, барменов, продавцов и гладильщиков города.

28 октября конкурс откроет соревнование и мастер-классы поваров, на которых любой желающий сможет научиться превращать обычные овощи в произведение искусства.

Пройдет дегустация фермерских фруктов и овощей – настоящий заряд витаминов и позитива против осенней хандры.

Наверняка, сладкоежкам понравится мастер-класс по декорированию тортов от кондитерской Le Cake. Гости смогут украсить торт свежими фруктами, шоколадом, съедобными цветами и зефиром, а потом попробовать свое творение.

Сладкоежкам понравится мастер-класс по декорированию тортов. Фото: "АиФ-Новосибирск" / Александр ФИРСОВ

Шефповар поделится секретами приготовления стейков - как выбирать мясо, готовить блюдо и с каким гарниром подавать на стол. Завершится мастер-класс дегустацией приготовленных стейков.

Во второй половине дня гостей ждут соревнования парикмахеров и практические советы по уходу за волосами, а также состязания продавцов продовольственных товаров и гладильщиков.

Продолжат соревноваться повара и бармены. Профессионалы превратят скучный процесс нарезания салата в увлекательное занятие по карвингу - научат художественной резьбе по фруктам и овощам. 

Карвинг. Фото: АиФ/ Надежда Кузьмина

Официанты продемонстрируют зрителям сервировку стола в настоящем петербургском стиле.

Тех, кто любит готовить самостоятельно, ждет мастер-класс по приготовлению шоколадных конфет от Кулинарной школы «АБВ» и кондитерского ателье «Грильяж».

Во второй половине дня будут соревноваться мастера продаж – на этот раз продавцы непродовольственных товаров.

А тех, кто хочет знать, о чем разговаривать с начальником в лифте, как опаздывать и при этом выглядеть достойно или как ответить на грубость, ждет мастер-класс по этикету одного из лучших экспертов города – Ивана Арцишевского.

Вход на все мероприятия конкурса – свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах