Примерное время чтения: 4 минуты
142

Петербуржцы заглянут в будущее

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. Аргументы и факты - Петербург 30/03/2011

Все дети мечтают. Кто-то видит себя знаменитым композитором или модным писателем, кто-то - путешественником, снимающим потрясающие кадры по всему свету. И это здорово. Но если рисовать красивые «картинки» из своего будущего, лёжа на диване, оно, увы, никогда не станет настоящим. Сделать свои мечты реальностью может лишь тот, кто совершает конкретные шаги уже сейчас.

«Будущее начинается сегодня»

Так называется конкурс детского творчества, который стартует уже через день - 1 апреля. Его проводит Группа компаний «ЦДС» при поддержке Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга.

Как видно из названия, конкурс этот посвящён будущему, а точнее, тому, каким его представляют себе мальчишки и девчонки. Участникам предлагается ответить на вопрос: «Каким будет твоё будущее завтра?» Сначала над этим нужно как следует подумать, а потом подключить фантазию. Потому что ответить можно самыми разными способами: в форме рисунка, рассказа, фотографии, поделки или музыкального произведения. Это уж у кого к чему больше лежит душа!

Принять участие в конкурсе «Будущее начинается сегодня» могут все школьники Петербурга. Есть три возрастных категории: для учеников 1-4-х классов, 5-8-х классов и 9-11-х классов.

Авторов лучших работ ждёт масса замечательных призов. Финалисты помладше станут обладателями ридера, игровой приставки или фотоаппарата.

А победители среди старших смогут бесплатно посетить мастер-классы известных музыкантов и фотографов. А также получат гранты на обучение в ведущих творческих учебных заведениях Санкт-Петербурга. Ну, и славу, конечно! Ведь лучшие работы будут представлены на сайте конкурса и опубликованы в различных городских изданиях.

- А как же вы собираетесь определять, чьи работы лучше? - поинтересовались мы у устроителей конкурса.

- Это будем делать не мы, - сказали нам в «ЦДС». - Во-первых, на сайте конкурса есть «голосовалка», с её помощью каждый посетитель может отметить понравившиеся ему работы. А во-вторых, все работы будет отсматривать профессиональное жюри. В нём редакторы ведущих изданий города и ректоры лучших вузов города. Так что всё предельно объективно!

Работаем, чтобы сбывались мечты

Плакаты и листовки с информацией о творческом конкурсе представители «ЦДС» уже развезли по всем 18 округам нашего города. Так что они со дня на день должны появиться на стендах информации в петербургских школах.

Может показаться странным, что придумала и проводит этот конкурс строительная компания. Но если задуматься, то именно строители живут под тем самым слоганом, который вынесен в название, - «Будущее начинается сегодня».

- Мы построили около 30 объектов, - говорят организаторы конкурса. - И знаем, что в те дома, которые сегодня существуют только на бумаге в виде проекта, в скором будущем уже въедут люди. А значит, сбудется чья-то мечта об уюте и счастье!

Кстати

Группа компаний «ЦДС» не только решает «квартирный вопрос» петербуржцев, но и спорту в нашем городе уделяет много внимания. Она поддерживает Российскую федерацию бокса и детскую спортивную организацию по мотокроссу.

Узнать подробную информацию о конкурсе можно на сайте конкурса БудущееСегодня.РФ. Работы на общегородской конкурс детского творчества «Будущее начинается сегодня» присылайте на электронный адрес konkurs@2011.ru

Поторопитесь! Сделать это нужно с 1 апреля по 15 мая. А 1 июня во Всемирный День ребёнка будут подведены итоги и награждены победители в каждой номинации и каждой возрастной категории.

4-я Советская ул., д. 37А

Тел. (812) 320-12-00

www.cds.spb.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах