Бизнес за семейные ценности
О возрождении семейных ценностей сегодня говорят все: и президент Медведев, и патриарх Кирилл, и режиссёр Михалков. Да и любой из нас с вами, пожалуй, согласится, что это важно. Однако только разговорами даже на самом высоком уровне эти пресловутые ценности не вернёшь. И даже делами, если они идут исключительно «сверху», тоже. Нужно, чтобы участвовало в этом всё общество. Прежде всего, конечно, сама семья. Но и бизнес тоже.
- К сожалению, в перестроечные годы была утрачена ценность семьи, и сегодня по крупицам мы возвращаем её самобытные корни, - говорит генеральный директор ГК «ЦДС» Михаил Медведев. - Хотелось бы поддержать эти позитивные начинания. Каждый год в нашей компании начинается новой программой. В этом году мы решили создать особый некоммерческий проект. Так родилась идея конкурса для детей.
Творим вместе
Идея молодым петербуржцам явно понравилась - уже больше 5,5 тысячи ребят приняли участие в конкурсе «Будущее начинается сегодня». Работы на него будут приниматься по 15 мая, так что эта цифра ещё увеличится. Понравилась идея конкурса и Комитету по образованию администрации Санкт-Петербурга.
- Здесь нельзя выступить плохо и занять последнее место, этот конкурс дарит только положительные эмоции, - подчеркивает заместитель председателя Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга Юрий Соляников.
Но самое важное, что эти положительные эмоции общие у детей и их родителей. Ведь привлекать на помощь старших совсем не возбраняется. Напротив, организаторы уверены, что благодаря их конкурсу в семьях петербуржцев появится ещё одно общее увлечение - творчество. Участники подтверждают это. «Мама помогла мне отправить мое стихотворение, а потом рассказала, что тоже писала стихи, когда была маленькая», - написал 7-летний Артём.
- Вязать крючком меня научила бабушка, - похвасталась 9-летняя Аня.
- Идею фотографии подсказал мне отец, - поделился историей создания своей работы ученик 7-го класса Саша.
И даже если ребёнок всё делал сам, он наверняка обсуждал свою идею с родителями, показывал свою работу, спрашивал мнения взрослых. Из таких моментов и формируется ощущение близости в семье, на котором держатся семейные ценности.
Разыскиваются таланты
Организаторы конкурса постарались сделать разнообразные номинации, чтобы каждый школьник Санкт-Петербурга смог проявить свои таланты. По просьбам младших школьников к начальному списку позже добавили 10-ю номинацию. Так что теперь участники могут: петь, играть на музыкальных инструментах, рисовать или фотографировать, делать поделки, писать стихи или прозу.
Они не только могут, но и делают всё это! Убедиться в этом можно на сайте конкурса будущеесегодня.рф. Здесь размещаются все работы, и за понравившиеся посетители могут проголосовать.
Именно так - народным голосованием - будут определяться по 10 лучших работ в каждой из 10 номинаций. А уже из них авторитетное жюри выберет финалистов.
- Победителям мы приготовили очень интересные призы, - говорят организаторы. - Это развивающая техника - ридер, фотоаппарат, PSP.
А также мастер-классы известных музыкантов и фотографов, гранты на обучение. Мы хотим не только найти таланты, но и помочь им раскрыться!
Некоторые участники переживают, что за них мало голосуют. Организаторы их успокаивают: если посетители сайта не разглядят чей-то талант, его обязательно увидят профессионалы. Жюри конкурса будет вручать специальные призы для ребят, которые не вошли в десятку по количеству голосов, но очень талантливы. Кто будут эти счастливчики, узнаем уже скоро - 1 июня.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть