Примерное время чтения: 4 минуты
123

Выбери звёздное будущее

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. Аргументы и факты - Петербург 22/02/2012

В марте всем нам предстоит определить, каким будет наше будущее. Взрослые будут это делать на выборах. А дети до 18 лет, которым ещё голосовать рано, на конкурсе «Звезда удачи». Думаете, это вещи несопоставимые? Напрасно! Ведь дети - наше будущее. И от того, как сложится жизнь каждого из них, зависит и судьба нашего города, области, а в итоге - страны.

1 марта начинается приём работ на конкурс юных талантов «Звезда удачи», который второй год проводит Группа компаний «ЦДС».

Кто-то из ребят может решить, что незачем ему участвовать, так как никаких талантов у него нет. Другой может испугаться показать свои работы, потому что они не так хороши, как у друга Васи. Третий уверен, что победить нереально и нечего пытаться… Но ведь если не пробовать, то никогда не узнаешь, в чём твой талант. Он, может быть, дан не каждому, но у каждого есть способности, которые можно развить. Так что правильный выбор - участвовать!

В жюри только профи

Кстати, 1 марта конкурс только начинается. Работы можно присылать в течение двух месяцев. Но не стоит тянуть до последнего. Ведь чем раньше подана работа, тем дольше она «провисит» на сайте конкурса. А чем дольше она там находится, тем больше посетителей сайта её увидят и смогут за неё проголосовать.

Голоса - это путь к победе. Ведь по традиции часть финалистов конкурса выбирает народное жюри с помощью голосования на сайте https://будущеесегодня.рф

Другую часть финалистов выбирает жюри профессиональное. Итак, оценивать работы, присланные в номинацию «Визуальное искусство», будет заведующий отделом новейших течений Государственного Русского музея Александр Боровский. Он и искусствовед, и театральный художник. Ребятам, которые рисуют, создают какие-то арт-проекты или увлекаются компьютерной графикой, будет интересна оценка их конкурсных работ.

Опусы юных поэтов будет читать писатель и журналист Илья Стогов. Ребята могут быть уверены - он сумеет оценить и оригинальность мышления, и интересную литературную форму. Поскольку сам Илья человек ищущий - за свои 40 с небольшим успел совершить кругосветное путешествие, попасть на аудиенцию к Папе Римскому, поработать продавцом велосипедов, учителем в школе. Ну, и, конечно, написать несколько романов и книг, стать писателем года в 2001 году.

Бокс под тарантеллу?

Не менее именитые члены жюри будут судить и другие номинации «Звезды удачи». Кстати, их количество увеличилось.

- В третьем туре мы решили дать возможность проявить себя и спортсменам, - говорит председатель жюри конкурса, а также автор идеи и главный организатор «Звезды удачи», Михаил Медведев, генеральный директор группы компаний «ЦДС». - Для ребят, которые занимаются спортом давно и делают это серьёзно, будет своя номинация. А для тех, кто просто увлекается физкультурой, - своя.

Вторая номинация называется «Знай наших!», и это, скорее, шоу. Рамок здесь нет никаких - можно отжиматься под музыку, можно фокусы показывать или узлом завязываться. Словом, делать всё, что угодно, лишь бы поразить публику и жюри!

Лучшие из всех присланных на конкурс работ, как всегда, разместят на сайте https://будущеесегодня.рф А номера победителей можно посмотреть на сцене, а также по телевидению в финальном гала-концерте, который будет транслироваться по одному из каналов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах