Примерное время чтения: 6 минут
211

В какой музей сходить вдвоем на День влюблённых?

Да, в столице нет музея эротики или секса. Зато предостаточно мест с полотнами и скульптурами, содержание которых навевает вполне себе романтические мысли. Представляете, ваша девушка с горящими глазами лицезреет скульптуру Давида в Пушкинском музее, а вы наслаждаетесь эмоциями девушки! Но оставим в покое копию знаменитой скульптуры. В какой же музей можно отправиться вдвоём, чтобы не только прикоснуться к прекрасному, но и устроить романтическое свидание? 

Конечно же, надо знать пристрастия друг друга, дабы не поставить девушку перед фактом, что, мол, «сегодня мы, дорогая, идём в музей Вооружённых сил смотреть на танки!». Однозначно это будет ваше последнее свидание с девушкой, если она, конечно, не помешана на бронетанковых войсках или самолётостроении.

Поинтересуйтесь, что любит ваш партнёр – и вперёд! Мы же можем предложить несколько музеев, которые наверняка окажутся «попаданием в яблочко».  

Дарвиновский музей 

Несмотря на неигривое название музея, Дарвиновский - пожалуй, лидер по числу выставок для влюблённых. С 5 по 28 февраля там работает выставка «Фиалки для влюбленных». Как говорится в пресс-релизе выставки (оцените слог), - «Любовь — это стихия, которую невозможно обуздать. Каждый из нас познал это чувство хотя бы единожды. Есть среди любящих сердец и те, кто с особым трепетом, словно к возлюбленным, относится к своим домашним обитателям — фиалкам».
Ещё одна выставка адресованная влюблённым - «Всё начинается с поцелуя…», приуроченная как раз ко Дню всех влюблённых. Выставка, на которой «вы узнаете какие бывают поцелуи, когда появился первый поцелуй, какие традиции, связанные с поцелуями существуют в мире, а также сможете запечатлеть себя в поцелуе с высокопоставленной политической персоной — ироничным собирательным образом известных мировых деятелей.», открывается 11 февраля. В основу экспозиции легла коллекция фотографий Сергея Черкасова, на которых изображены животные, запечатленные в момент поцелуя.   

Кстати, каждый посетитель выставки сможет оставить свое любовное признание на «дереве поцелуев» и сфотографироваться под омелой, которая, согласно древней английской традиции, помогает сохранить в домах любовь, здоровье и достаток. До конца февраля влюблённые (и все остальные посетители Дарвиновского музея) смогут посетить выставку «Всё начинается с поцелуя…» бесплатно.  

Подробнее о стоимости билетов на другие мероприятия в музее – читайте здесь. 

Адрес музея: ул.Вавилова, 57  

Музей Истории Шоколада и Какао «МИШКа»

Музей с таким забавным названием был создан за один год на основе фондов трёх музеев истории фабрик ОАО «Красный Октябрь», ОАО «Рот Фронт» и кондитерского концерна «Бабаевский». Шоколад, как известно, способен не только лечить депрессию, улучшать самочувствие, но и является афродизиаком — средством, повышающим жизненные силы организма, в том числе усиливая половую способность. Куда же ещё идти влюблённым, как не в такой музей?! Однако имейте ввиду, что экскурсии проводятся по предварительной записи.

Остальные интересующие вас подробности – здесь. 

Адрес музея: Москва, метро «Красносельская», ул. Лобачика, дом 1.  

В противовес сладкому – Музей истории коньяка

Поверьте, хрупкие девушки – частые гости музея с таким «крепким» содержанием. Ещё бы! Ведь вам не только покажут этапы производства, продемонстрируют хранилище марочных коньяков – огромные дубовые бочки, но и проведут дегустацию по всем правилам искусства. Сильная половина человечества всегда в восторге от таких музеев. Девушкам на заметку.  

Музей истории коньяка расположен на территории Московского винно-коньячного завода «КиН». 

Адрес музея: Ленинградское шоссе, д.67

Все интересующие вас подробности можно узнать здесь. 

Ретропоезд

Путешествие по Москве на ретро-поезде – замечательный способ побыть вдвоём в романтической обстановке. В Москве есть две значительные железнодорожные экскурсии – это «Паровозная прогулка» и «Московское железнодорожное кольцо».   

«Паровозная прогулка» проходит чаще всего по субботам и воскресеньям и длится 2,5 часа. Стартует она в 12.00 на Рижском вокзале, так что билеты, продающиеся на неё недалеко от камер хранения на Рижском вокзале, лучше приобрести заранее. Маршрут популярен, возможны очереди. Экскурсия включает в себя: осмотр музея истории железнодорожной техники на Рижском вокзале, 20-минутная поездка на ретро-поезде и посещение старого депо «Подмосковная» на станции «Красный балтиец». Интерьер вагонов выполнен в стиле поездов конца 19 - начала 20 вв. Поезд на Рижский вокзал не возвращается.   

Путешествие по Малому железнодорожному кольцу Москвы на настоящем старинном паровозе проводится, к сожалению, значительно реже. Надо сверяться с расписанием экскурсий на сайте. Зато маршрут, начинающийся на Киевском вокзале, заинтересует любого человека, даже незамеченного в любви к истории отечественного парозостроения. В 12:29  поезд отправляется с Киевского вокзала и следует мимо старинных станций начала 20 века, мимо древнего Новодевичьего монастыря, Москва-Сити, Останкинской телебашни, ВДНХ, Ботанического сада, «Измайловского кремля». На пути следования поезд четыре раза пересекает Москву реку по Дорогомиловскому, Лужнецкому, Новоандреевскому и Даниловскому мостам. Поезд прибывает около 15:00 на Рижский вокзал.  

Музей советских игровых автоматов

Даже если ваше детство выпало на конец Перестройки, вы, вероятно, застали советские игровые автоматы, стоявшие некогда чуть ли не в каждом городском парке или ДК. Каждый советский ребёнок (и далеко не только мальчики) с удовольствием играл «Морской бой», «Снайпер», «Скачки», «Баскетбол», «Воздушный бой» и многие другие игры за 15 копеек. Потом автоматы куда-то пропали. Казалось, что навсегда. Однако вернуться в детство, да ещё и вдвоём вполне возможно. Сам музей сейчас меняет адрес, но как обещают его создатели, откроется буквально во второй половине февраля. Следите за новостями здесь. 

***  

Разумеется, это далеко не все музеи, которые могут посетить влюблённые на свой «профессиональный праздник» или же в любой другой день. Ещё раз повторим народную мудрость «с милым рай и в шалаше», а тем более – в музейной тиши.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах