Примерное время чтения: 2 минуты
169

В Петербурге появится памятник мороженому

Откроет необычный памятник губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Произойдет это в 13.00.

А сам Волшебный Город Мороженого откроет свои двери уже в 10.00. Гости праздника познакомятся с хозяйкой Волшебного Города Мороженого - Феей Мороженого. В знак присоединения своей вотчины к Петербургу она вручит губернатору большой хрустальный ключ. Во время праздника на защиту стен Волшебного города встанут солдаты сладкой заставы. Они будут следить за тем, чтобы всем гостям праздника было весело, а если кто-то будет скучать, солдаты пригласят его поучаствовать в веселых конкурах и викторинах.

В разных районах Волшебного города мороженого каждый найдет развлечения по вкусу. Организаторы обещают выступления жонглеров, иллюзионистов, эквилибриста, цирковых животных, музыкальных и танцевальных коллективов.

Кульминацией развлекательной программы на главной сцене станет веселая дискотека от группы «James Bond».

В этом году Генеральным информационным партнером мероприятия выступает газета «Аргументы и Факты Петербург». Совместно с ней организаторы проводят фотоконкурс «Я и Мороженое». До 28 мая на сайте SPB.AIF.RU можно было проголосовать за самое оригинальное фото с мороженым, которые читатели газеты в течение двух недель присылали в редакцию.

На стенде АиФ, расположенном на площади Островского, любой желающий сможет проголосовать за понравившееся фото и повлиять на то, кому же достанется главный приз – горный велосипед от компании «ИНМАРКО». Итоги конкурса будут подведены на главной сцене Праздника на площади Островского.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах