Примерное время чтения: 2 минуты
181

В сметане для школьных столовых прокуратура нашла плесень и кишечную палочку

Санкт-Петербург, 15 мая – «АиФ-Петербург». В ведомстве сообщают, что сотрудники районной прокуратуры совместно с Управлением социального питания и Петербургским государственным учреждением «Испытательная лаборатория пищевых продуктов и продовольственного сырья «СОЦПИТ» Управления социального питания» проверили соблюдения санитарно-эпидимологического законодательства поставщиками продуктов в школы.

Роспотребнадзор нашел кишечную палочку в салате магазина «Лента» >>

Было установлено, что 14 декабря прошлого года прогимназия №698 Московского района северной столицы «Пансион» заключила контракт на поставку молока и молочных продуктов с ООО «ТД Молочный». В ходе проверки были отобраны образцы творога и сметаны. Согласно протоколу, в пробе творога выделены бактерии группы кишечной палочки, а в сметане нашли завышенное содержание плесени и дрожжей.

В детских учреждениях Выборгского района нашли просроченные сладости и кишечную палочку >>

Также проверка коснулась ООО «Торговля от «Петмола» опт», которое осуществляет поставку молочной продукции в учреждения детской инфраструктуры в Петербурге. Образцы масла, поставляемого этой организацией, не соответствую по качеству требованиям нормативных документов. В адрес ООО «ТД Молочный», ООО «Торговля от «Петмола» опт» внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

Прокуратура проинформировала главу администрации Московского района о выявленных нарушениях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах