Санкт-Петербург, 9 марта — АиФ-Петербург. Житель города Тосно Ленинградской области задержан за причинение телесных повреждений полицейскому, ему может грозить лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Наряд ДПС остановил вазовскую «шестёрку» 8 марта около 5:30 часов у дома 53 по проспекту Ленина в городе Тосно. Полицейские заметили у водителя признаки алкогольного опьянения. Однако 23-летний местный житель за рулем ВАЗа от прохождения медицинского освидетельствования отказался, после чего разбил алкотестер об асфальт и попытался скрыться. Его задержал старший инспектор, при этом получив от молодого человека удар по руке.
Нарушитель был доставлен в отделение полиции, а инспектор после оказания медицинской помощи вернулся на пост.
За нанесение травмы сотруднику полиции, согласно уголовному законодательству РФ, молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть