Примерное время чтения: 4 минуты
581

ЖК «София» - город на природе

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. Аргументы и факты - Петербург 21/05/2014

Один из наиболее интересных вариантов покупки жилья во Фрунзенском районе Петербурга - ЖК «София», который возводит компания «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад». 

Кстати, недавно вышли в продажу два новых дома этого жилого комплекса, так что сейчас покупателям доступен максимальный выбор квартир. О том, каковы преимущества жилого комплекса «София», рассказала Юлия Ружицкая, начальник департамента недвижимости массового спроса «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад»

«АиФ-Петербург»: - В чём, на ваш взгляд, основные преимущества района? В чём его недостатки?

Юлия Ружицкая: - На протяжении долгого времени Фрунзенский район не отличался такой активной застройкой, как, предположим, Приморский или Выборгский. На его территории возводились лишь единичные объекты. После ввода в эксплуатацию сразу нескольких станций метрополитена - «Волковская», «Обводный канал», «Бухарестская» и «Международная» - район стал более интересным. Наряду с существующей инфраструктурой, здесь начали создавать новую: строятся торговые и развлекательные комплексы, социальные объекты. Стоит отметить, что Фрунзенский район остаётся одним из наиболее «зелёных» в городе: почти половину его территории занимают парки и скверы. В частности, здесь расположены «Парк Интернационалистов» и «Яблоневый сад». 

Несмотря на растущий интерес к району со стороны девелоперов, его активное инфраструктурное развитие, стоимость жилой недвижимости здесь ниже, чем, например, в соседнем Московском. 

- Расскажите подробнее о ЖК «София». 

- Мы возводим этот жилой комплекс в квартале между улицами Бухарестской, Димитрова, Софийской и Южным шоссе, недалеко от станции метро «Международная». Это масштабный проект, он реализуется поэтапно. Площадь застройки здесь составляет более 20 гектаров, всего спроектировано 23 дома высотой до 25 этажей, сейчас идёт строительство семи зданий. Ввод в эксплуатацию первых домов намечен на конец 2014-го и начало 2015 года. Мы наблюдаем высокий спрос на квартиры в «Софии» уже сейчас. Во-первых, это объясняется месторасположением комплекса. Недалеко от комплекса - станция метро «Международная», а станция «Проспект Славы», открытие которой планируется в 2016 году, находится в непосредственной близости к комплексу. 

В то же время «София» окружена зеленью. Территория комплекса граничит с Парком Интернационалистов с системой искусственных озёр. Парковые ландшафты окружают комплекс: при планировке территории наши специалисты немало времени и сил потратили на то, чтобы органично вписать дома в окружающий природный ландшафт. Нашли интересное решение: здания обращены торцами к парку, и создаётся впечатление, будто они теряются среди зелени и воды. Из окон большинства квартир открываются виды на парк и водную гладь. ЖК «София» - это настоящий город на природе. Мы стремились предоставить покупателям широкий выбор: в комплексе представлены все варианты квартир: от одно- до четырёхкомнатных. Все они отличаются комфортными планировками и редкой для сегмента масс-маркет высотой потолков: 2,7 метра. Из инженерных решений я бы отметила горизонтальную разводку системы отопления и современные радиаторы с установкой индивидуальных приборов учёта тепла. Сдаются все квартиры с отделкой под ключ. 

При этом мы совершенствуем уровень отделки от объекта к объекту. Например, увеличили количество розеток на кухне, устанавливаем радиаторы отопления с индивидуальными счётчиками учёта расхода тепла, применяем сантехническое оборудование высокого качества. После получения ключей владельцы квартир могут въезжать и жить. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах