Санкт-Петербург, 14 декабря – «АиФ-Петербург». Недовольным качеством уборки снега с городских магистралей остался и губернатор Георгий Полтавченко, который на очередном заседании правительства сделал своим подчиненным строгий выговор на этот счет. Также основными причинами аварий по-прежнему остается несоблюдение правил дорожного движения как автомобилистами, так и пешеходами.
SPB.AIF.RU продолжил собирать данные с видеорегистраторов и мобильных телефонов, где запечатлены серьезные ДТП и нарушения ПДД, которые повлекли за собой аварии на дорогах Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Вечером, 8 декабря, на пересечении проспекта Маршала Жукова и проспекта Маршала Захарова водитель, выехавший на зеленый сигнал светофора, неожиданно был «атакован» компактной иномаркой KIA Picanto. Автомобилист начал уходить от столкновения, но получил удар в правый бок, из-за чего его машину выкинуло на остановившийся на перекрестке автобус.
Автор видео, которого зовут Андрей Лехес, в описании к видеоролику рассказывает, что женщина, управлявшая KIA Picanto, вину признала, однако сразу после аварии заявила, что потерпевший ехал на желтый сигнал светофора. Тогда автор ролика напомнил ей про видеорегистатор и виновница ДТП свое мнение поменяла.
На следующий день видеорегистратор зафиксировал аварию на улице Доблести в северной столице. Не доезжая до улицы Захарова, перед самым светофором, черная иномарка на большой скорости, выполняя обгон, вылетела на встречку. Уходя от столкновения с нарушителем ПДД, владелец черной иномарки подрезал машины попутного направления, ударил автомобиль Toyota Auris и влетел в сугроб.
В этот же день серьезное ДТП произошло в Ленинградской области на трассе Москва-Санкт-Петербург на участке между Торжком и Волочком. Видеорегистратор, установленный на фуре, запечатлел, как легковой автомобиль, двигавшийся в попутном направлении, заехал колесами на неочищенный участок дороги M-10. В результате этого авто развернуло и выбросило под колеса двигавшейся навстречу фуре. Грузовик ударил иномарку и выехал на встречную полосу. Впрочем, еще одного столкновения водителю фуры удалось избежать.
Еще одно ДТП с участием большегрузного автомобиля произошло днем, 11 декабря, на Выборгском шоссе. На записи видеорегистратора видно, как автомобиль марки ВАЗ-2010 обгоняет автора видеозаписи по крайней правой полосе и перестраивается левее, из-за чего машину заносит. «Десятка» вылетает на встречку, чуть было не ударяет черную Toyota Camry, после чего бьет большегруз Volvo, полностью разбивая себе моторный отсек.
Спустя несколько часов после ДТП на Выборгском шоссе, на Смольнинской набережной произошла небольшая авария. На плохо убранной дороге решил разогнаться маленький Daewoo Matiz. Из-за высокой скорости при перестроении крохотную иномарку начало кидать из стороны в сторону. Водитель не справился с управлением в сложных дорожных условиях, чуть было не вылетел на встречку, а потом въехал в бок двигавшейся в попутном направлении грузовой «Газели». В описании к видео автор утверждает, что за рулем Matiz была женщина.
Еще одно ДТП произошло в самом центре Петербурга. Вечером, 12 декабря, на пересечении Невского проспекта и набережной реки Фонтанки пешеход спровоцировал автомобильную аварию. Видеорегистратор зафиксировал, как поток начал двигаться на зеленый сигнал светофора. Левый ряд поворачивал на Невский проспект, в сторону Площади Восстания. В этот момент дорогу начала переходить женщина, которой еще не загорелся зеленый сигнал. В результате грузовая «Газель» резко затормозила, избегая наезда на человека, из-за чего в нее сзади врезались «Жигули» седьмой модели.
Глазами видеорегистратора: обзор ДТП в Петербурге и Ленобласти с 23 по 30 ноября >>
Глазами видеорегистратора: обзор ДТП в Петербурге и Ленобласти с 30 ноября по 7 декабря >>
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть