Примерное время чтения: 2 минуты
196

Гот-людоед заявил суду, что ходит в церковь

Один из убийц школьницы Карины, Юрий Главатских заявил суду, что является православным, время от времени ходил на службу в церковь, общался со священником и регулярно молится.

Главатских уверял суд, что  никогда не говорил про сатану, а Можнов его оговаривает. На вопрос обвинения, почему на правом локте у Главатских вытатуирована пятиконечная звезда, тот ответил, что это обычный рок-н-ролльный символ, не имеющий никакого отношения к сектам, пишет Фонтанка.ру.

 На суде были преданы огласки показания Юрия Можнова, которые он дал вскоре после задержания и в конце января прошлого года, а также продемонстрированы видеозаписи выхода оперативно-следственной группы вместе с Можновым на место преступления.

 В этих показаниях Можнов сваливал все на Главатских: дескать, именно он являлся инициатором предступления. По словам Можнова, перед тем как уединиться в ванной с Кариной, Главатских сказал ему, что когда он трижды чихнет, то Можнов должен войти в ванную комнату и утопить девушку.

Когда он услышал условный сигнал, он вошел в ванную, при этом Главатских сидел на груди у лежащей в ванной Карины, удерживая ее руки и ноги. Можнов своей рукой погрузил голову жертвы под воду и подождал несколько минут, пока она не захлебнулась. По его словам, девушка даже не сопротивлялась.

После окончания оглашения показаний Можнова на предварительном следствии и просмотра видеозаписи, суд объявил небольшой перерыв, после которого планируется огласить показания второго подсудимого, данные им на предварительном следствии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах