Примерное время чтения: 2 минуты
87

Полтавченко пожелал полицейским бодрости духа

После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника устарело. В соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года № 1348 праздник стал называться иначе.

Сегодня губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вадим Тюльпанов поздравили полицейских, пожелав им здоровья, бодрости духа и успехов в служении Отечеству.

Как отметили чиновники, слаженная работа полиции – залог социальной стабильности и спокойной жизни большого города, доверия петербуржцев к органам правопорядка, их веры в силу закона.

«У нашей полиции есть все возможности для того, чтобы Петербург и впредь оставался одним из самых безопасных городов России», - говорится в поздравлении.

Напомним, ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел. История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах