Примерное время чтения: 2 минуты
104

ЛГБТ-организация: Продвигаемый Козаком и Полтавченко закон абсурден

Директор организации «Выход» Игорь Кочетков прокомментировал недавнее заявление вице-премьера Дмитрия Козака, о том, что новый петербургский законопроект будет способствовать повышению морали в городе.

«С юридической точки зрения продвигаемый Козаком и Полтавченко закон абсурден и не может оцениваться иначе как пропаганда глупости. Политически - это опасный популизм, который приведет только к обострению социальной напряженности в стране», - заявил правозащитник.

Он отметил, что смешивание гомосексуальности и педофилии является либо вопиющим невежеством, либо наглой провокацией, оскорбляющей миллионы людей - геев и лесбиянок, передает Фонтанка.Ру.

Напомним, в этом месяце депутаты почти единогласно приняли в первом чтении проект поправок к закону «Об административных нарушениях в Санкт-Петербурге». Согласно изменениям, которые будут внесены в закон, теперь в городе будет взиматься штраф за «пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних». О своей поддержки законопроекта заявили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, вице-премьер Дмитрий Козак, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, она считает возможным «перевести этот закон на федеральный уровень».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах