Примерное время чтения: 2 минуты
119

ГУ МВД по СПб: «Хрюши» избили двух женщин и трех полицейских

Санкт-Петербург, 29 июня – «АиФ-Петербург». В ГУ МВД по СПб и ЛО рассказали об очередной драке в магазине «Народный», в ходе которой пострадали две женщины, одна из которых находится в положении.

Активисты движения «Хрюши против» пришли в ТЦ «Народный» около 13.00. У волонтеров вновь произошел конфликт с сотрудниками магазина, в результате чего образовалась давка, в которой оказались посетители магазина. В этот момент представители движения сильно толкнули двух женщин, одна из которых оказалась беременна. Они упали на пол и сильно ударились. На место выехала бригада «скорой помощи».

В итоге, пострадавшая, находящаяся в положении, была госпитализирована. Вторая была отпущена после оказания медпомощи и сразу обратилась с заявлением в 13 отдел полиции Красногвардейского района Петербурга.

Как сообщили SPB.AIF.RU в ГУ МВД по Петербургу, в ходе задержания активисты оказали полицейским сопротивление, в результате чего трое сотрудников правоохранительных органов получили телесные повреждения.

В настоящий момент в отдел полиции доставлены 9 представителей движения. На троих уже оформлены административные протоколы в соответствие со статьей 19.3 КоАП. По факту заявления решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 116 и статье 319 УК РФ. На месте работает оперативно-следственная группа.

Отметим, что лидер движения «Хрюш» выдвигает другую версию случившегося. По ее словам, это полицейские «творят беспредел» и избивают девочек-активисток. Сегодня она опубликовала открытое письмо начальнику ГУ МВД России по Санкт-Петербург и Ленинградской области с просьбой защитить от его подчиненных.

«В Санкт-Петербурге мы столкнулись с полицейским произволом: нас незаконно удерживали в отделении, нам угрожали, кроме того, против меня, как руководителя организации, выдвигаются необоснованные обвинения», - пишет она.

Подробности конфликта читайте в материале «Розовая истерика. «Хрюши» четвертый день не дают покоя посетителям магазина «Народный».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах