Примерное время чтения: 2 минуты
156

Юрий Шевчук: Pussy Riot нужно немедленно освободить

Санкт-Петербург, 5 июля – «АиФ-Петербург». По мнению Юрия Шевчука, в современном обществе часто происходят конфликты между верующими и светской публикой. Один из них – вокруг ареста девушек из группы Pussy Riot, которые 21 февраля 2012 устроили «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони» в Храме Христа спасителя и вот уже несколько месяцев за это находятся в СИЗО. Им грозит до 7 лет тюрьмы.

Юрий Шевчук был одним из 102 деятелей культуры, которые подписали письмо в защиту Pussy Riot, которых, по его мнению, необходимо немедленно отпустить. На сегодняшней встрече с журналистами в Храме Святой Троицы музыкант еще раз высказался за освобождение арестанток. «Я лично за то, чтобы освободили Pussy riot немедленно. Я за милосердие. Православие для меня – это, прежде всего, милосердие, добро и любовь», - сказал музыкант, передает корреспондент SPB.AIF.RU.

Стоит добавить, что сегодняшняя встреча была приурочена к грядущему 12 июля благотворительному концерту «Наполним небо добротой» на стадионе «Петровский», где выступят такие легенды русского рока, как «ДДТ», «Алиса» и «Ю-Питер». Все средства, вырученные от концерта, пойдут в поддержку Храма Святой Троицы, серьезно пострадавшего в советские годы и до сих пор до конца не восстановленного.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах