Примерное время чтения: 2 минуты
136

Леонид Шишов, задержанный в рамках «трубного дела», отпущен под подписку

Санкт-Петербург, 18 января – «АиФ-Петербург». Руководителю департамента обеспечения государственного заказа Санкт-Петербургского ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» Леониду Шишову предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере. Как сообщает Фонтанка.Ру, сейчас фигурант «трубного дела» отпущен под подписку о невыезде.

Леонид Шишов, сотрудник «Управления заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса», был задержан вечером 15 января. Его подозревают в том, что он обеспечивал победу в конкурсах на заключение госконтрактов коммерческим структурам, участвующим в коррупционной схеме.

Напомним, в конце 2012 года выяснилось, что в городе действовала настоящая преступная группа, в которую входили должностные лица комитета по энергетике, руководители и учредители ряда коммерческих организаций, а также «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса». Мошенники занималась поставкой и монтажом труб, не соответствующих ГОСТу. Ущерб бюджету оценивается в 3 миллиарда рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах