Примерное время чтения: 4 минуты
119

Основатель «Вконтакте» Павел Дуров опроверг слухи об эмиграции в США и работе над новой соцсетью

Санкт-Петербург, 22 апреля – «АиФ-Петербург». Сам Дуров высказался по поводу слухов в интернет-сообществе «Цукерберг позвонит» в ночь на 22 аперля. Он рассказал, что проект с таким названием смогла разработать одна из команд победителей проекта Start Fellows. Дуров подчеркнул, что для стартапов, которые участвуют в Start Fellows, готовится облачный кластер Digital Fortess, с помощью которого участники хотели запустить telegra.ph. Позже от этого названия отказались.

Основатель «Вконтакте» пояснил, что про облачный хостинг планировалось «объявить пафосно» на встрече Start Fellows, когда облако подготовят для приема проектов победителей. «Надеюсь, скоро у амбициозных стартапов из РФ появится еще одно подспорье в виде глобальной инфраструктуры», - сказал Дуров. К своем посту он добавил посткриптум: «Да, мы хотим захватить мир».

Основатель «Вконтакте» Павел Дуров опроверг слухи о том, что сбил полицейского >>

Далее на своей персональной странице «Вконтакте» он оставил заметку, что эксперты посоветовали ему воздержаться от комментариев из-за активности СМИ вокруг социальной сети, которая возникла в апреле.

Напомним, сообщение о том, что Павел Дуров собирается эмигрировать в Буффало с командой своих единомышленников, чтобы работать над новым проектом telegra.ph появилась в воскресенье вечером. Ее распространили в программе «Парфенов» не телеканале «Дождь».

Пострадавший от наезда «Мерседеса» инспектор ДПС опознал в нарушителе Павла Дурова >>

Пресс-служба «Вконтакте» быстро опровергла эту информацию. Сам Павел Дуров заявил в СМИ, что не находится в США, и не создает никакую соцсеть.

На опровержение отреагировал шеф-редактор программы «Парфенов» Александр Уржанов на странице в Facebook. Он написал, что пресс-служба соцсети «упорно не называет» место, где находится Павел Дуров, а детали нового проекта, раскрытого СМИ, никто не ставит под сомнение. Также он отметил, что Дуров не может спокойно ходить по улицам в России после неявки на допрос по делу о сбитом на канле Грибоедова полицейском.

Глава «Вконтакте» Павел Дуров вызван на допрос по делу о ДТП на набережной канала Грибоедова >>

В беседе с изданием «Ведомости» Павел Дуров пояснил, что в США не был уже почти год, а в данный момент находится в Европе и в начале рабочей недели вернется в РФ.

Скандальный Павел Дуров. Пять выходок создателя «ВКонтакте» >> 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах